Prägeschwächen, vorzüglich.
Herrliche Patina, gutes sehr schön.
Sehr selten. Feine Goldtönung, fast vorzüglich.
Winz. Stempelfehler, vorzüglich.
Von allergrößter Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz.
Regensburg. Von größter Seltenheit. Hübsche Patina,
kl. Randfehler, vorzüglich.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz.
Schätzpreis: 25.000 €RDR. Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich.
Sehr attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, vorzüglich.

Festpreisangebote

Festpreis-angebote

MA-Shops ⸱ Festpreisangebote im Juni ⸱ 8. Juni 2023 ⸱ Online

Münzhandlung Ritter ⸱ Sonderliste Mai 2023 ⸱ 25. Mai 2023 ⸱ Online

In der neuen Sonderliste der Münzhandlung Ritter für Mai 2023 finden Sammler ein breites Angebot an Münzen und Medaillen von der Antike bis zur Neuzeit. Der Fokus liegt dieses Mal auf den Münzen Deutschlands ab 1871.

MA-Shops ⸱ Festpreisangebote im Mai ⸱ 11. Mai 2023 ⸱ Online