Prägeschwächen, vorzüglich.
Herrliche Patina, gutes sehr schön.
Sehr selten. Feine Goldtönung, fast vorzüglich.
Winz. Stempelfehler, vorzüglich.
Von allergrößter Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz.
Regensburg. Von größter Seltenheit. Hübsche Patina,
kl. Randfehler, vorzüglich.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz.
Schätzpreis: 25.000 €RDR. Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich.

Festpreisangebote

Festpreis-angebote

Künker am Dom

Künker am Dom ⸱ Münzen aus Günzburg ⸱ 31. August 2023 ⸱ Online

Habsburgische Münzen, die in Bayerisch Schwaben geprägt wurden – kein Widerspruch. Künker am Dom präsentiert über 100 Münzen aus der habsburgischen Münzstätte in Günzburg. Hier erfahren Sie mehr zu den Hintergründen der dortigen Münzprägung.

Münzhandlung Ritter ⸱ Sonderliste August 2023 ⸱ 31. August 2023 ⸱ Online

In der neuen Sonderliste der Münzhandlung Ritter für August 2023 finden Sammler ein breites Angebot an attraktiven Münzen und Medaillen in jeder Preisstufe, darunter attraktive Ausbeuteprägungen.

Münzhandlung Ritter ⸱ Sonderliste Juli 2023 ⸱ 27. Juli 2023 ⸱ Online

In der neuen Sonderliste der Münzhandlung Ritter für Juli 2023 finden Sammler ein breites Angebot an attraktiven Münzen und Medaillen in jeder Preisstufe von der Antike bis zur Gegenwart.

MA-Shops ⸱ Festpreisangebote im Juli 2023 ⸱ 6. Juli 2023 ⸱ Online

Münzhandlung Ritter ⸱ Sonderliste Juni 2023 ⸱ 29. Juni 2023 ⸱ Online

In der neuen Sonderliste der Münzhandlung Ritter für Mai 2023 finden Sammler ein breites Angebot an Münzen und Medaillen von der Antike bis zur Neuzeit.

The Numisplace

The Numisplace ⸱ Summer 2023 Special Release ⸱ 15. Juni 2023 ⸱ Online

NumisPlace präsentiert sein Summer 23 Special Release mit einer Auswahl an hochwertigen Münzen und Medaillen von verschiedenen Händlern.

Künker am Dom

The Numisplace