Prägeschwächen, vorzüglich.
Herrliche Patina, gutes sehr schön.
Sehr selten. Feine Goldtönung, fast vorzüglich.
Winz. Stempelfehler, vorzüglich.
Von allergrößter Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz.
Regensburg. Von größter Seltenheit. Hübsche Patina,
kl. Randfehler, vorzüglich.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz.
Schätzpreis: 25.000 €RDR. Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich.

Festpreisangebote

Festpreis-angebote

MA-Shops ⸱ Festpreisangebote im November 2023 ⸱ 2. November 2023 ⸱ Online

MA-Shops ⸱ Festpreisangebote im Oktober 2023 ⸱ 5. Oktober 2023 ⸱ Online

Münzhandlung Ritter ⸱ Sonderliste September 2023 ⸱ 28. September 2023 ⸱ Online

In der neuen Sonderliste der Münzhandlung Ritter für September 2023 finden Sammler ein breites Angebot an attraktiven Münzen und Medaillen in jeder Preisstufe.

The NumisPlace

The NumisPlace ⸱ Autumn 2023 Special Release ⸱ 14. September 2023 ⸱ Online

Der Autumn 23 Special Release von The NumisPlace lockt mit einer Auswahl an hochwertigen Münzen und Medaillen von verschiedenen Händlern.

Münzgalerie München

Münzgalerie München ⸱ Intermünz-Kurier Nr. 192 ⸱ 7. September 2023 ⸱ Online

Die Münzgalerie München hat den Intermünz-Kurier Nr. 192 veröffentlicht. Wieder geht es um Medaillen des Medailleurs Karl Goetz: 317 Goetz-Medaillen aus der Zeit der Weimarer Republik stehen zum Verkauf.

MA-Shops ⸱ Festpreisangebote im September 2023 ⸱ 7. September 2023 ⸱ Online

The NumisPlace

Münzgalerie München