Neues im März 2024 von MA-Shops
Festpreisangebote im März 2024
7. März 2024
Römische Kaiserzeit. Septimius Severus (193-211) für Caracalla und Geta. Aureus, 198, Rom. Vorzüglich-. YOTHR. 11.499 EUR.
Niederlande. Medaille, 1762. Europas Hoffnung auf Frieden in Amerika / Vorwegnahme des Pariser Vertrags. NGC MS62. Jongeling Numismatics & Ancient Art. 2.218 EUR.
Griechen. Königreich Thrakien, Oblia / Koson. Stater, 43-42 v. Chr. Vorzüglich-Prägefrisch. Münz- und Edelmetallhandel Andreas Fenzl. 1.850 EUR.
Byzanz. Philippicus Bardanes (711-713). Solidus, Constantinopolis. Unzirkuliert. Comptoir des Monnaies. Verkaufspreis: 5.890 EUR.
Habsburg. Leopold I. (1657-1705). Doppeltaler, ca. 1670, Hall. Fast Stempelglanz. Münzenhandlung Brom. Verkaufspreis: 4.750 EUR.
Frankreich. Karl V. (1364-1380). Franc a Pied. PCGS MS63. World Money Shop, Inc. Verkaufspreis: 3.231 EUR.