Neues im Februar 2024 von MA-Shops
Festpreisangebote im Februar 2024
1 Februar 2024
Römische Kaiserzeit. Gallienus (253-268). Aureus, Siscia. Vorzüglich. Harlan J. Berk, Ltd. 7.364 EUR.
Römische Kaiserzeit. Magnentius (350-353). Solidus, 250, Trier. Sehr selten. Fast vorzüglich. Paul-Francis Jacquier. 4.850 EUR.
Norwegen. Carl XIV. Johann (1818-1844). Speciedaler, 1835. Vorzüglich. Bühnemann Nachfolger. 3.750 EUR.
Römische Kaiserzeit. Pescennius Niger (193-194). Denar, 193, Antiochia. Sehr selten. Vorzüglich. Kölner Münzkabinett. 1.850 EUR.
Römische Kaiserzeit. Volusian (251-253). Binio, 252, Rom. Sehr selten. Vorzüglich. YOTHR. Verkaufspreis: 16.999 EUR.
Frankreich. Napoleon I. (1804-1815). 5 Franc, 1812, Utrecht. PCGS MS 62. World Money Shop, Inc. Verkaufspreis: 7.824 EUR.
Frankreich. Ludwig XVI. (1774-1792). 1/2 Ecu de 3 Livres, 1792, Paris. Selten. Fast Stempelglanz. Kim J. Nazzi. Verkaufspreis: 4.000 EUR.