Neues im Januar 2024 von MA-Shops
Festpreisangebote im Januar 2024
18. Januar 2024
Brasilien. Joao V. (1706-1750). 20.000 Reis, 1725, Minas Gerais. Fast vorzüglich. Münzhandlung M. Raffler. 6.000 EUR.
Römische Kaiserzeit. Constantius II. (337-361). Solidus, 337-361, Nicomedia. Selten. Vorzüglich. Numidas. 3.950 EUR.
Römische Kaiserzeit. Vespasian (69-79). Aureus, 73, Rom. Sehr schön. Germania Inferior Numismatics. 3.900 EUR.
Altdeutschland. Sachen, Albertinische Linie. Johann Georg I. (1615-1656). Dukat, 1630. 100 Jahre Augsburger Konfession. Vorzüglich+. Hornung. 2.750 EUR.
Griechen. Paionien. Lykkeios (356-335 v. Chr.). Tetradrachme, Astibos oder Damastion. Fast vorzüglich. Kölner Münzkabinett. 2.750 EUR.
Italien. Neapel. Ferdinand I. (1458-1494). Dukat. NGC MS64. Minshull Trading. Verkaufspreis: 14.385 EUR.
Griechen. Satrapen von Karien. Maussollos (377-353 v. Chr.). Tetradrachme, 377-353 v. Chr.). Vorzüglich. Munthandel G. Henzen. Verkaufspreis: 12.500 EUR.
Großbritannien. James II. (1685–1689). Guinea, 1686. Vorzüglich. UKcoinage. Verkaufspreis: 9.889 EUR.