Startpreis: $7.500Annam: Thieu Tri gold "Heaven and Earth"
2 Tien ND (1841-1847) MS63 NGC
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730001
Startpreis: $5.000Annam: Bao Dai gold "Kim Bài"
Decoration Set ND (1936) AU
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730002
Startpreis: $10.000China: Kwangsi. Kuang-hsü copper Specimen Pattern
10 Cash ND 1905 SP63 Brown PCGS
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730056
Startpreis: $40.000China: Republic Yuan Shih-kai silver Pattern
"Plumed Hat - Hat Touches Rim" Medallic Dollar
ND (1916) AU58 NGC
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730088
Startpreis: $10.000China: Republic Yuan Shih-kai Dollar
Year 8 (1919) MS65+ NGC
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730092
Startpreis: $50.000China: Republic Tsao Kun gold Dollar
ND (1923) MS62 NGC
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730098
Startpreis: $40.000China: Republic Sun Yat-sen silver Specimen British Pattern
"Junk"
Dollar Year 18 (1929) SP64 PCGS
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730106
Startpreis: $340.000China: People's Republic gold Proof "Seismography"
2000 Yuan (1 Kilo) 1992 PR68 Ultra Cameo NGC
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730126
Startpreis: $12.500Great Britain: William IV Proof Crown
1831 PR65 Cameo NGC
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730160
Startpreis: $2.500Netherlands: Zeeland.
Provincial Piefort Ducaton (Silver Rider)
1666 MS62 PCGS
HKINF World & Ancient Coins - Hong Kong #311730181

Neues im Oktober 2023 von MA-Shops

Festpreisangebote im Oktober 2023

5. Oktober 2023

Altdeutschland. Sachsen-Albertinische Linie. Johann Georg II. (1656-1680). Breiter Doppeltaler, 1661. Auf die Grundsteinlegung der Kapelle in Moritzburg. Schöne Patina. Gutes vorzüglich. Münzenhandlung Dirk Löbbers. 4.950 EUR.

Deutschland. Weimarer Republik. 5 Mark, 1932 G. 100. Todestag Goethe. Vorzüglich+. Binders Edelmetalle GmbH. 4.200 EUR.

Altdeutschland. Brandenburg-Preußen. Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Friedrichs d’or, 1797 A. Selten. Vorzüglich+. Münzenhandlung Wolfgang Rittig. 2.975 EUR.

Altdeutschland. Reichsstadt Hamburg. Leopold I. (1658-1705). Dukat, 1694. Fast vorzüglich. Münzenhandlung M. Raffler. 2.600 EUR.

Altdeutschland. Anhalt-Bernburg. Alexander Carl (1834-1863). Vereinsdoppeltaler, 1855 A. Stempelglanz. Hanseatische Münzenhandlung Bremen GmbH. 2.550 EUR.

Königreich Niederlande. Wilhelm II. (1840-1849). 10 Gulden, 1842. Sehr selten. Prachtexemplar. Munthandel G. Henzen. Verkaufspreis: 15.000 EUR.

Altdeutschland. Bayern. Maximilian II. Joseph (1848-1864). Vereinskrone 1857. Sehr selten. Gutes vorzüglich. Armin Michael Kohlross. Verkaufspreis: 12.995 EUR.

Römische Kaiserzeit. Faustina I. (-140). Aureus, 141, Rom. Sehr schön+. Thomas Numismatics. Verkaufspreis: 5.500 EUR.

Römische Kaiserzeit. Titus (79-81). Aureus, 79, Rom. Selten. Sehr schön. Numidas (Fa. Lukas Kalchhauser). Verkaufspreis: 3.290 EUR.

Parther. Mithradates II. (123-88 v. Chr.). Tetradrachme, ca. 120-109 v. Chr. Seleukia am Tigris. Vorzüglich+. Kim J. Nazzi. Verkaufspreis: 2.400 EUR.