Neues im September 2023 von MA-Shops
Festpreisangebote im September 2023
7. September 2023
Großbritannien. Wilhelm III. (1694-1702). 2 Guineas, 1701. Fine work type NGC XF 45. Kim J. Nazzi. 23.500 EUR.
Deutsches Kaiserreich. Preußen. Wilhelm I. (1871-1888). 5 Mark. 1876 A. PCGS PR64. Münzzentrum Duerr. 7.250 EUR.
Vietnam. Thieu Tri (1841-1847). Tien, o.J. (1841/1847). vorzüglich +, sehr selten in der Erhaltung. Münzenhandel Hainer Hanken. 6.720 EUR.
Römische Kaiserzeit. Constantius II. (324-361). Solidus, 347/348 n. Chr., Trier. Fast Stempelglanz. Münzenkontor Kornblum. 6.100 EUR.
Römische Kaiserzeit. Aurelian (270-275). Aureus, 274-275, Rom. Unzirkuliert-. Munthandel G. Henzen. Verkaufspreis: 29.500 EUR.
Altdeutschland. Bremen. Taler, 1742. Probe. Vermutlich einzig bekanntes Exemplar. Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich. Dr. Stadler Münzen & Medaillen. Verkaufspreis: 12.500 EUR.
Römische Kaiserzeit. Caracalla (198-217). Sesterz, 214, Rom. Bimetallische Prägung. Vorzüglich+. YOTHR. Verkaufspreis: 11.900 EUR.