Neues im Juli 2024 von MA-Shops

Festpreisangebote im Juli 2024

4. Juli 2024

Großbritannien. Oliver Cromwell. Crown, 1658. PCGS. UK Coinage. 9.352 EUR.

Altdeutschland. Stadt Hamburg. 1/2 Portugalöser zu 5 Dukaten, 1770. NGC MS 60. Münzenhandlung M. Raffler. 9.000 EUR.

Römische Republik. C. Julius Caesar. Aureus, 46-45 v. Chr. Rom. L. Munatius Plancus. Sehr Schön. Divus Numismatik. 5.800 EUR.

Griechen. Karthago. Stater, 310-270 v. Chr. Vorzüglich-. Haus Habsburg. YOTHR Coins 3.900 EUR.

Persien. Achaemeniden. Dareike, 420-375 v. Chr. Fast Vorzüglich. Kölner Münzkabinett. 3.250 EUR.

Großbritannien. Eduard IV. (1471-1483). Rose noble, 1465-1466, Norwich. Unzirkuliert. Comptoir des Monnaies. Verkaufspreis: 11.900 EUR.

Byzanz. Konstantin IV (668-685). Solidus, c. 674-5, Syrakus. Äußerst selten. Vorzüglich. Bermondsey Coins Ltd. Verkaufspreis: 6.786 EUR.

Römisch Deutsches Reich. Haus Habsburg. Rudolph II. (1576-1612). Doppeltaler, 1604, Hall. Vorzüglich/Stempelfrisch. Numismatik Zöttl. Verkaufspreis: 3.900 EUR.

Römische Kaiserzeit. Hadrian (117-138). Denar, 137-138, Rom. Vorzüglich. Gorny & Mosch. Verkaufspreis: 3.400 EUR.

Griechen. Ionien. Smyrna. Tetradrachme, 2. Jh. v. Chr. Sehr Schön-Vorzüglich. Münzhandlung Ritter GmbH. Verkaufspreis: 2.900 EUR.