Neues im Juli 2023 von MA-Shops

Festpreisangebote im Juli 2023

6. Juli 2023

Römische Kaiserzeit. Faustina II. (147-176). Aureus, Rom. Vorzüglich+. Münzenhandlung Dr. Susanne Sauer. 9.000 EUR.

Altdeutschland. Jülich-Berg. Johann Wilhelm II. (1679-1716). Dukat, 1711, NP. Sehr selten. Vorzüglich. Münzenhandlung Knopik. 5.250 EUR.

Römische Republik, L. Hostilius Saserna. Denar, 48 v.Chr., Rom. Fast vorzüglich. Münzenhandelung Ritter GmbH. 4.500 EUR.

Römische Kaiserzeit. Trajan (98-117). Aureus, Schön-sehr schön. Richelieu Numismatique. 2.800 EUR.

Albanien. 100 Lekë, 1968. Stempelglanz. Comptoir des Monnaies. 2.745 EUR.

Griechen. Seleukiden. Alexander I. Balas & Kleopatra Thea (152-145 v. Chr.). Tetradrachme, 150 BC v. Chr., Ake-Ptolemais. Sehr schön. Munthandel G. Henzen. Verkaufspreis: 21.500 EUR.

Deutsches Kaiserreich. Sachsen-Coburg-Gotha. Carl Eduard. 2 Mark, 1911, A. Vorzüglich-Stempelglanz. Beutler Münzen und Medaillen GmbH. Verkaufspreis: 18.900 EUR.

Italien. Friedrich II. von Hohenstaufen. Augustale, 1197-1250, Brindisi. AU55. Thomas Numismatics. Verkaufspreis: 11.000 EUR.

Römische Republik. Anonym. 60 Asses, nach 211 v. Chr. Fast vorzüglich. Dr. Busso Peus Nachf. Verkaufspreis: 9.500 EUR.

Altdeutschland. Mecklenburg-Wismar. Taler, 1552. Schöne Patina. Vorzüglich. Münzenhandlung Dirk Löbbers. Verkaufspreis: 7.500 EUR.